Арто Асикайнен – о спросе на Финляндию и зимних прогнозах

Как рассказал нашему порталу региональный директор Visit Finland (Finnish Tourist Board) Арто Асикайнен, согласно статистике с января по конец июля, ночевки иностранных туристов в Финляндии в целом остались на прошлогоднем уровне. Но рост турпотока из России все-таки продолжается и составляет уже 7% по сравнению с 2012 годом.

Сегодня Россия - бесспорный лидер в статистике Финляндии. До конца июля было зарегистрировано почти 1 млн ночевок.  Этим летом самые популярные места посещения россиян – столичный регион и восточный озёрный регион Финляндии, при этом рост числа летних ночевок в Лапландии составил около +27%.

Что касается ситуации с авиаперевозкой, то, по словам г-на Асикайнена, «ее хватает. Конечно, было бы хорошо, если бы, помимо полетов в Хельсинки, какая-нибудь авиакомпания начала бы выполнять регулярные рейсы из Москвы и в другие финские города. Об этом уже говорят, но пока еще нет окончательного решения».

Как отметил также эксперт, «весь текущий год, мы, совместно с финскими регионами и шестью российскими туроператорами, проводим кампанию, в рамках которой 400 россиян приглашают в Финляндию на тестирование отдыха. Кампания проводится на сайте www.visitfinland.com/konkurs и имеет большой успех. Перед зимним сезоном, как раз на днях, мы начинаем большую рекламную кампанию нп радио вместе с четырьмя операторами в Москве».

Как отметил в заключение г-н Асикайнен, «мы ожидаем, что этой зимой рост турпотока составит от 7 до 10%. Мы оптимистично настроены, так как продажи зимних туров начались рано и идут, по словам большинства туроператоров, очень хорошими темпами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.