Арьян Дейк: Boоking.сom оптимистичен в прогнозах на восстановление путешествий

Арьян Дейк, старший вице-президент и директор по маркетингу Booking.com, с оптимизмом смотрит в будущее путешествий.

"Booking.com по-прежнему оптимистичен в отношении того, что в какой-то момент в не столь отдаленном будущем мы сможем снова путешествовать и открывать для себя мир", - сказал он.

Проведя исследование, чтобы выяснить, насколько вакцина влияет на желание путешествовать у туристов из Аргентины, OTA считает, что "выздоровление" уже близко после массового начала отпускной кампании.

"Когда мы начинаем видеть свет в конце туннеля, мы по-прежнему стремимся помочь всем, кто хочет снова отправиться в путешествие, когда это будет безопасно. Мы работаем вместе с остальной частью работников туристической индустрии, чтобы обеспечить "выздоровление отрасли и двигаться к лучшему будущему", - подчеркнул Дейк.

Компания показала, что 51%, несмотря на существующие ограничения поездок, подчеркивают, что они не планируют выезжать за границу, пока не сделают прививку. 83% предпочитают путешествовать недалеко от дома, а 54% согласятся путешествовать только со справкой о вакцинации.

Исследование также показало, что, хотя они знают, что пандемия еще не закончилась, 67% аргентинских путешественников более оптимистично настроены в отношении путешествия в 2021 году благодаря появлению вакцин против КОВИД-19. Отсутствие возможности путешествовать в 2020 году для 74% аргентинского туристического сообщества вызывало еще большее желание сделать это в 2021 году.

Что касается основных способов избежать заражения, 81% согласились бы носить маску во время путешествий, а 67% даже поддержали бы запрет на поездки без маски (если только они не освобождены от этого). 70% готовы путешествовать только небольшими группами от двух до шести человек.

Фото svejk-tour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.