"Асент Трэвел" аннулировал туры в Хорватию и Черногорию из регионов

Московский туроператор "Асент Трэвел" аннулировал уже проданные туры в Хорватию и Черногорию с вылетами в ближайшие выходные из Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, объяснив это сокращением программ, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

"Асент Трэвел" - один из старейших российских туроператоров, специализирующийся в первую очередь на горнолыжных турах, в последние годы сократил объемы отправки туристов. Компания заявила, что сейчас сокращает региональные программы на Балканы на 60%. Турагентствам, оплатившим туры, которые должны были начаться 20 и 21 июля, отправлена форма заявления на возврат средств. Выплаты по аннулированным турам будут производиться в течение 10 следующих дней из средств компании.

По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, туроператор объясняет такие действия жесточайшим демпингом на фоне повышенной конкуренции из-за выхода на оба направления новых крупных игроков. Введение Хорватией визового режима только подлило масла в огонь, уменьшив спрос. В середине июля путевки на хорватском и черногорском направлениях продаются по 12-15 тысяч рублей, что значительно ниже их реальной стоимости. Решение отменить часть вылетов было принято, чтобы не работать в минус.

"При этом "Асент Трэвел" обещает выполнить в полном объеме обязательства перед туристами, которые сейчас находятся за границей. Что касается туров на более поздние даты, то вопрос о них, по словам руководства компании, сейчас решается", - добавила Тюрина.

По ее словам, практически все туроператоры в этом сезоне сокращают объем перевозки, потому что ее переизбыток наблюдается по всем направлениям. "Этот процесс проходит практически незаметно, ни у кого не вызывая беспокойства. Вопреки распространенному мнению, в турбизнесе рентабельность совсем небольшая, так что, отправляя полупустые самолеты, туроператор теряет значительные суммы на каждом рейсе: одно непроданное место съедает прибыль с пяти проданных. Поэтому лучше потерять один раз, отказавшись от лишних бортов, чем терять на каждом рейсе", - пояснила эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание