"Асент Трэвел" начал выдавать туристам справки о невозможности выполнить свои обязательства

Туроператор "Асент Трэвел" в понедельник начал выдавать туристам, пострадавшим от приостановки его деятельности, справки о невозможности выполнить свои обязательства, сообщается на официальном сайте компании.

Как сказал порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор "Асент Трэвел" Евгений Судьбин, процесс выдачи справок туристам проходит в штатном режиме."Все идет нормально, дубликаты справок уже есть в страховых компаниях. Наплыв туристов в офис совсем небольшой", - отметил он.

 Финансовая ответственность туроператора "Асент Трэвел" застрахована в общей сложности на 137 млн рублей: 97 млн в компании "АльфаСтрахование" и 30 млн в "Страховом обществе "Помощь".На официальных сайтах компаний размещена информация о перечне документов, необходимых для получения компенсации. 30 июля туроператор подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании его финансовой несостоятельности.

 Ранее сообщалось, что "Асент Трэвел" аннулировала туры около 3 тыс. своих клиентов. 22 июля туроператор объявил о приостановке своей деятельности по отправке туристов в объекты размещения в Хорватии, Черногории, Италии и других стран "по технико-экономическим причинам". При этом компания отмечала, что все клиенты туроператора, находящиеся за границей, размещены, их проживание оплачено.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.