"Асент Трэвел" подкосили демпинг на рынке и введение виз Хорватией

Демпинг на хорватском и черногорском направлениях, а также введение Хорватией виз могли стать причиной сворачивания деятельности компании "Асент Трэвел", сообщила РИА.Туризм исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

"Асент Трэвел" в четверг заявила об остановке продаж и сворачивании деятельности. За границей находится около 200 клиентов компании. Все они, по заверениям ее руководства, смогут завершить отдых и вернуться домой. Глубина продаж туроператора достигает конца сентября, точное число проданных путевок пока неизвестно, но финансовой гарантии в 137 миллионов рублей должно хватить всем пострадавшим.

"Конкуренция среди туроператоров, продающих туры в Хорватию и Черногорию, в этом году огромная. На оба направления вышли новые игроки, туры горят и продаются по демпинговым ценам. При этом в Хорватии весной ввели визы, и спрос на направление упал", - рассказала Ломидзе.

В то же время, по ее словам, "Асент Трэвел" в последнее время не продавал туры по низким ценам, стараясь держать их на приемлемом уровне.

Хорватия 1 апреля 2013 года ввела для россиян визовый режим в рамках подготовки к вступлению в ЕС. До вступления страны в шенгенскую зону, которое, как предполагается, произойдет в 2015 году, россияне будут получать национальную визу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание