«Асент» запустит фингарантии 5 августа

Страхового обеспечения, по предварительным данным, должно хватить на всех.  Компания «Асент Трэвел» продолжит самостоятельный возврат средств еще неделю, но к 5 августа будет запущен механизм финансовых гарантий, сообщил корреспонденту «БАНКО» генеральный директор туроператора Евгений Судьбин.

По его словам, алгоритм действий будет следующим: пострадавшие собирают необходимые документы, с которыми приходят в офис «Асента», получают там справку о совершенной оплате за несостоявшийся тур, с которой они уже могут обратиться к одному из двух страховщиков. «Пока мы продолжаем выплачивать деньги сами, но я не знаю, насколько хватит имеющихся средств. Возможно, нам уже не удастся расплатиться за туры на 27–28-е число», – добавил г-н Судьбин.

Напомним, ответственность туроператора застрахована на общую сумму в 167 миллионов рублей в двух страховых компаниях – «АльфаСтрахование» и «Страховое общество «Помощь». После того, как «Асент» объявил о приостановке деятельности и сворачивании всех программ, некоторые клиенты компании сразу стали обращаться к страховщикам, однако те объясняли, что до наступления страхового случая или объявления туроператора о невозможности исполнения обязательств никакие страховые выплаты не производятся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.