«Ассамблея женщин-предпринимателей» в Петербурге

Выставочный Комплекс «Ленэкспо» 4 марта 2019 года примет «Ассамблею женщин-предпринимателей». Мероприятие пройдёт в Центре Импортозамещения и Локализации Санкт-Петербурга (Большой проспект В.О., д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон 4).

Организатором мероприятия выступает «Деловая Петербурженка» – одна из старейших общественных организаций современной России (основана в 2008 году), которая объединяет более 600 предприятий различных секторов экономики, в которых организовано более чем 12 тыс. рабочих мест, представляющие малый и средний бизнес.

В программе Ассамблеи:

– Обсуждение итогов Евразийского женского форума и перспектив сотрудничества;

– Анализ и эффективность заключённых соглашений о сотрудничестве между субъектами Российской Федерации, российскими городами-партнерами, деловых миссий между регионами Российской Федерации;

– Опыт программ и проектов по поддержке женского предпринимательства в регионах;

– Создание межрегионального клуба женщин депутатов по влиянию на поддержку женского предпринимательства;

– Участие института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в формировании и реализации политики Санкт-Петербурга в области развития предпринимательской деятельности.

Будут проведены практические сессии и представлены проекты, в которых принимают активное участие не только члены Ассоциации «Деловая Петерубрженка», но неравнодушные к проблеме активные женщины:

– «Эффективные системы питания, сохраняющие здоровье детей, - забота женщин. Эффективные решения»;

– «Второе дыхание» - проект, ориентированный на повышение квалификации и начало своего бизнеса женщинами старше 50 лет;

– «Новый туризм. Сфера гостеприимства в малом бизнесе». Обмен опытом по созданию и продвижению малого предпринимательства в сфере гостеприимства, создание новых привлекательных маршрутов и событий в рамках проекта АПО «Деловая Петербурженка» «Новый туризм»;

– «Современное наследие России». Сохранение культурного наследия должно стать одним из приоритетов развития современного общества;

– «Женщины и инновации».

В программу включены также:

– Подписание соглашений о сотрудничестве;

– Деловые встречи;

– Показ коллекций одежды российских дизайнеров.

К участию в Ассамблее приглашены члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательных собраний субъектов Российской Федерации, представители бизнес - сообщества Санкт-Петербурга и субъектов Российской Федерации. Участие в мероприятии бесплатное. Вход свободный. Регистрация при входе на мероприятие.

Дата: 4 марта 2019

Адрес: Большой проспект В.О. д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4

Подробная информация на официальном сайте Центра Импортозамещения и Локализации Санкт-Петербурга: http://importnet.ru/assambleya-zhenschin-predprinimateleyi

Фото Baltphoto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.