Ассоциация содействия русско-китайскому туризму выступила против политики чиновников Ростуризма в сфере организации приема туристов из КНР

4 июля 2019 г. в эфире общественно-политического ток-шоу «Открытая студия» с неподражаемой Никой Стрижак произошло то, чего, казалось бы, не могло произойти ни при каких обстоятельствах.

В рамках передачи открыто обсуждались вопросы и проблемы, которые тревожат практически весь без исключения российский тур бизнес – это ситуация, связанная с планируемым подписанием нового варианта Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о безвизовых групповых туристических поездках. Как стало известно, новое Соглашение подготовлено в интересах транснациональной группы с целью нормативного закрепления их теневого бизнеса.

Результатом принятия названного Соглашения будет де-юре закрепление сложившегося в РФ теневого рынка китайского туризма, который организован и обслуживается уже практически без участия российских туроператоров.

Обсуждались не только уже хорошо известные проблемы засилья на рынке нелегальных гидов-иностранцев, но также и проблемы контроля российского турбизнеса, который в настоящее время практически уже попал под контроль иностранных компаний посредством применения заинтересованными чиновниками частного иностранного нелегального программного обеспечения. Первый раз в открытом эфире обсуждались вопросы, связанные с деятельностью чиновников Ростуризма по закабалению туроператоров и передачи отечественной туротрасли под контроль иностранных компаний.

С выпуском ток-шоу Вы можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке: https://www.78.ru/tv/programs/2019-07-04/otkritaya_studiya_/otkritaya_st...

www.78.ru

(Письмо Ассоциации содействия русско-китайскому туризму находится в распоряжении редакции "Питер-Т")

 

Фото Ермохин Сергей/Деловой Петербург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.