Ассоциация туроператоров выбрала нового президента

Вчера состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации туроператоров России (АТОР), на котором были подведены итоги прошлого года и намечены приоритеты деятельности на 2011-2012 гг. Участники АТОР признали, что процесс становления Ассоциации завершен. «Мало какой союз, ассоциация, федерация и т.д. удостаивается такого внимания СМИ. По количеству, упоминаний, ссылок, публикаций АТОР опередила большинство коллег. Авторитет ассоциации стал очевиден, с нами считаются (хотя далеко не всегда любят), с нами советуются, нашим мнением интересуются органы исполнительной и законодательной власти, коллеги из других отраслей, средства массовой информации, регионы, потребители», - сказал в своем выступлении Первый вице-президент АТОР Владимир Канторович.

Ассоциация туроператоров России  включает в себя 47 туроператорских компаний, которые, по экспертным оценкам, в 2010 году обслужили более 7 млн. туристов во всех сегментах туристического рынка. Совокупный оборот операторов-членов АТОР около 9 млрд. долларов. По своим основным направлениям деятельности АТОР абсолютно соответствует мировой практике работы общественных организаций в области туризма.

Почти все из 100 туроператорских объединений мира предлагают своим участникам целый спектр специальных услуг и сервисов, направленных на продвижение членов объединения и на профессиональное развитие бизнеса. И АТОР в этом смысле, несмотря на свой молодой возраст – Ассоциация был создана в 2007 году, ничуть не уступает операторским общественным организациям США или Германии, которые были созданы 30-40 лет назад.

Безусловно, одной из основных задач любого некоммерческого негосударственного союза является, в первую очередь, отстаивание интересов отрасли. В ходе отчетного доклада Владимир Канторович перечислил основные наиболее яркие достижения общественной организации именно в области защиты в целом туроператорского сообщества.  В частности, он напомнил, насколько эффективно Ассоциация выступила во время запрета продажи туров в Египет:  «Спустя неделю после нашего обращения в МИД РФ страна была открыта для посещений», - отметил г-н Канторович. Он также отметил результативность работы АТОР по проблемам Work &Travel (США) и по задержке британских паспортов. «Это все факты, подтверждающие, что АТОР действительно реальная сила и лучший на сегодняшний день защитник  интересов именно туроператорского сообщества», - подчеркнул  Первый Вице-президент Ассоциации туроператоров.

В числе беспрецедентных достижений АТОР также можно считать частичные изменения в санаторно-эпидемиологических Правилах и нормативах, касающихся сопровождения организованных групп детей на железной дороге.

Традиционно на общем собрании членов АТОР утверждается новый состав Президиума (см. ниже). Новым президентом АТОР стал глава Ростуризма Александр Радьков. "Очень важно, чтобы голос ассоциации звучал, принося необходимую гармонию и баланс на туристический рынок. Особенно сейчас, в это непростое время, когда почти каждый день происходят какие-то катаклизмы природного, техногенного характера", - заявил г-н Радьков после избрания.  Подробный репортаж о Съезде АТОР см. на www.atorus.ru

       Состав нового Президиума АТОР 

Александр Васильевич Радьков - Руководитель Федерального агентства по туризму; Владимир Даниилович

Канторович – председатель Координационного совета Пенсионных фондов группы «Норильский никель»;

Владимир Вадимович Каганер - генеральный директор компании «Тез Тур»;

Алексей Викторович Крылов – генеральный директор компании «

Илья Геннадьевич Уманский - генеральный директор компании «Алеан»;

Елена Глебовна Садкова  - генеральный директор компании «Нева»;

Борис Александрович Самарянов - генеральный директор компании «Стар Травел»;

Виктор Арамович Тополкараев  – генеральный директор «НТК Интурист»;

Александр Васильевич Курносов  -  заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «Академсервис»;

Дмитрий Львович Горин - генеральный директор компании «ВИП Сервис»;

Евгений Леонидович Писаревский – заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму;

Борис Алексеевич Ивонтьев – Вице-президент «ВСК - Страховой Дом».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).