Ассоциация "Турпомощь" получила от туроператоров более 1 млрд рублей

На данный момент в персональном фонде ответственности находится 698 млн рублей, а в резервном - 416 млн рублей.

Ассоциация по защите туристов, выезжающих за рубеж, получила от туроператоров более 1 млрд рублей за все время существования с 2012 года. Об этом сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов на пресс-конференции в ТАСС, посвященной изменениям в федеральном законе "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

"Сейчас в ассоциации "Турпомощь" состоят 648 членов. С 1 января 2017 года формируются фонды персональной ответственности, ранее существовал только резервный фонд ответственности. На сегодня в персональном фонде ответственности находится 698 млн рублей, а в резервном - 416 млн рублей. Так, всего за время существования ассоциации "Турпомощь" туроператорами было внесено 1,1 млрд рублей", - сказал Сафонов, добавив, что защита российских туристов возросла и произошло снижение нагрузки на турбизнес.

Как отметил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, "государство не наделяло фонды активами, а лишь выступало инициатором по совершенствованию регулирования, все деньги были получены от турбизнеса".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.