Астахов предлагает ввести уголовную ответственность за отравления в лагерях

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что руководителей детских учреждений необходимо привлекать к уголовной ответственности за массовые отравления детей.

Считаю необходимым повысить юридическую ответственность руководителей детских учреждений за отравления детей. Должна быть введена уголовная ответственность за вред, причиненный здоровью детей вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения руководителями государственных, муниципальных и частных учреждений отдыха и оздоровления детей своих служебных обязанностей», — сказал 18 августаРИА «Новости» господин Астахов. По его мнению, только такая мера может остановить «массовую безответственность и халатное отношение к правам детей». Заявление детского омбудсмена связано с тем, что в последнее время участились случаи массовых отравлений в детских лагерях. Накануне вечером в санатории «Лесная опушка», расположенном в 80 км от Москвы в Серпуховском районе, 66 отдыхающих санатория почувствовали себя плохо. Среди отдыхающих — 29 детей. В ночь на 18 августа в инфекционное отделение ЦРБ имени Семашко в Серпухове были госпитализированы 24 человека, из них — 21 несовершеннолетний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.