Астахов просит власти Подмосковья помочь с оплатой транспортировки из Испании тела погибшего ребенка

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов попросил губернатора Московской области и гендиректора страховой компании "Ингосстрах" оказать помощь семье трагически погибшего на отдыхе в Испании 11-летнего россиянина.

"Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка П.Астахов обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву и генеральному директору ОСАО "Ингосстрах" Александру Григорьеву с просьбой оказать помощь семье Вадима Лучкина, трагически погибшего на испанском курорте", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе омбудсмена в четверг.

В своем обращении П.Астахов попросил решить вопрос оплаты транспортировки тела погибшего ребенка из Испании в Москву и рассмотреть возможность оказания финансовой помощи семье Лучкиных, оказавшейся в трудной жизненной ситуации после постигшей их трагедии.

В пресс-службе напомнили, что 20 августа 11-летний В.Лучкин на острове Тенерифе после удара головой упал в бассейн и захлебнулся. Испанские врачи после происшествия диагностировали смерть головного мозга. Мальчик почти месяц был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения в испанском госпитале и скончался 18 сентября.

Семья ребенка проживает в Орехово-Зуевском районе Московской области, страхование жизни ребенка перед вылетом на отдых в Испанию было осуществлено в ОСАО "Ингосстрах". В минувшую среду вице-президент страховой компании "Ингосстрах" Илья Соломатин сообщил порталу "Интерфакс-Туризм", что медицинской страховки В.Лучкина не хватает на транспортировку тела в Россию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.