Астрахань и Ростов соединит воздушное такси

С 16 сентября текущего года открывается авиасообщение "Астрахань - Ростов-на-Дону". Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов, прямые рейсы до столицы Южного федерального округа будут выполняться авиакомпанией "Авиа Менеджмент Груп" (Air Taxi DEXTER) на воздушных судах типа Pilatus.

Самолет вмещает до восьми человек. Добраться до Ростова по воздуху астраханцы смогут три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Средняя продолжительность перелета составит два часа.

Как добавили в ведомстве, самолеты Pilatus разработаны и произведены в Швейцарии, как правило, используются в качестве корпоративного самолёта или регионального лайнера. Осуществляют перелеты между городами на расстояние до 2 тыс. км по всей территории РФ, где есть действующие аэропорты. Такие воздушные суда уже зарекомендовали себя в регионе на маршруте "Астрахань - Минеральные воды".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.