Астурийский исторический отель приехала открывать королева

Её Величество Королева Испании донья София примет участие в торжественном открытии 15 июля нового отеля Parador Monasterio de Corias, принадлежащего сети национальных культурно-исторических гостиничных комплексов страны – парадоров.

Этот центр отдыха и туризма находится в астурийском городе Кангас-дель-Нарсеа (Cangas del Narcea), известном своим богатым наследием прошлых веков, а также прекрасными северными ландшафтами.

Вместе с доньей Софией на инаугурацию прибыли министр индустрии, туризма и энергетики Испании Хосе Мануэль Сория, президент княжества Астурия Хавьер Фернандес и другие высокопоставленные персоны. Такое важное представительство объясняется тем, что центральное правительство, поддерживая власти на местах, намерено всячески содействовать развитию туристической инфраструктуры в Испании и, в частности, сети уникальных исторических отелей, которые представляют собой, как правило, национальные памятники культуры – бывшие замки, дворцы, крепости, аббатства и т.д.

Parador Monasterio de Corias - не исключение. Он расположен в здании бывшего монастыря монахов-бенедиктинцев, построенного в 1032 году и пережившего свой расцвет в XII-XIII вв. Сегодня это прекрасное отреставрированное сооружение превращено в отель, насчитывающий 88 номеров, залы для проведения международных конгрессов, а также ресторан, бассейн, зону SPA и музей, в котором собраны бесценные предметы старины, найденные при оборудовании подземного паркинга.

Почетные гости выразили уверенность, что Parador Monasterio de Corias будет пользоваться огромной популярностью у туристов, поскольку отвечает практически всем требованиям современных путешественников, которые с удовольствием открывают для себя испанский север.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.