Астурия впервые попала в топ-100 направлений для туризма

Овьедо (Oviedo) и Кангас-де-Онис (Cangas de Onís) попали в рейтинг 100 наиболее привлекательных мест, куда стоит отправиться в 2016 году.

Список лучших туристических направлений (Best Value City Index 2016) вот уже третий год подряд готовит онлайн-сервис поиска отелей Trivago. Классификация производится путем оценки трех ключевых параметров: онлайн-репутации отелей, уровня цен и туристических достопримечательностей, расположенных в окрестностях.

Кангас-де-ОнисФэнхуан

Столица Астурии попала на 81 место рейтинга благодаря пешеходному центру и сидру, а Кангас-де-Онис очутился сразу на 47-м из-за своего древнеримского моста. Кроме того, в списке на 40-й позиции расположился Сантильяна-дель-Мар (Кантабрия) и Ронда (Малага) — она на 82-м месте: эти города в прошлом уже попадали в престижный рейтинг лучших туристических направлений.

Первые позиции нынче завоевал Китай — город Фэнхуан (провинция Хунань): он только в этом году попал в список и сразу взлетел на верхнюю строчку! Город славится своими деревянными домами и величественными мостами через реку Тоцзян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»