АТОР: безвизовые страны выиграют от закрытия Египта для туристов из РФ

Безвизовые и близко расположенные к России страны, в первую очередь, выиграют от закрытия Египта для российского туризма, цены на эти направления вырастут до 10%, заявила в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Египет — очень важный рынок для российского выездного туризма. Несмотря на политическую нестабильность, поток туда все время рос. Мы говорим об объеме 1,8 миллиона человек в год. Это достаточно большой поток. На каких-то направлениях операторы выиграют, если он будет перенаправлен. В 2011 году в аналогичной ситуации произошло увеличение потока в Таиланд, ОАЭ, Индию. Мы прогнозируем в этот раз такую же ситуацию, если положение не нормализуется", — рассказала Ломидзе.

По ее словам, на тех направлениях, куда поедут россияне вместо Египта, могут вырасти цены. "Таиланд, ОАЭ, Греция, Кипр, Турция — там рост турпотока повлияет на цены, и они могут вырасти, но пока незначительно, процентов на 7-10. В августе цены и так выше, чем в июле. В ближайшей перспективе выиграют безвизовые недорогие направления, сопоставимые по цене и длительности перелета. Турция, Кипр и Черногория, в меньшей степени Таиланд. В долгосрочной перспективе вырастет турпоток ОАЭ, Индию и Таиланд", — отметила исполнительный директор АТОР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»