АТОР: Когда бронировать летний отдых

Подорожания туров за рубеж на 80% не будет, сообщает Аналитическая служба Ассоциации туроператоров (АТОР).  Аналитики считают, что постоянное повышение стоимости туров, связанное с курсом валют, создает почву для ни на чем не основанных прогнозов. В то же время упускается важнейшее обстоятельство для этого периода времени – открытие программ раннего бронирования, когда  туры можно купить на 25-30% дешевле, чем летом.

Наступившая на прошлой неделе относительная стабилизация рубля привела к  активизации туристов.  Бронируются туры на лето, поскольку очевидно, что чем ближе к сезону, тем выше будут цены. «Поэтому сейчас – лучшее время, чтобы планировать и бронировать свой летний отдых», - считают аналитики АТОР.

Пока рано говорить о том, какие именно направления будут наиболее популярны этим летом. Однако больше всего бронирований приходится на самые дешевые в данный момент Египет, Турцию,Греция, Хорватия. Ниже приведены средние цены недельного тура на одного человека при бронировании поездки на середину июля (размещение в отеле 4*, all inclusive):

Египет – 34,5 тыс. руб

Турция – 40 тыс. руб.

Греция – 30-38 тыс. руб

Испания – 53 тыс. руб

Хорватия – 60 тыс.  руб

Очевидно, что, начиная с апреля такие туры будут продаваться без стандартной скидки программ раннего бронирования – 25-30%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.