В АТОР назвали спекуляцией разговоры на тему запрета полетов в другие страны

 В Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали спекуляцией появившиеся в СМИ предположения на тему запрета полетов в другие страны.

"Постановка такого вопроса, на мой взгляд, - это спекуляция, потому что, чтобы делать такие заявления, нужно иметь серьезные основания. Поскольку никаких предпосылок для этого на данный момент нет, то, на мой взгляд, подобные высказывания надо расценивать как спекуляции на пустом месте, которые направлены на создание паники", - сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

При этом, говоря о Египте, она отметила, что сейчас пока не ясно, когда может возобновиться авиасообщение с Республикой. 

Ломидзе напомнила, что "за последние несколько лет полеты в Египет запрещали несколько раз, но впервые это указ президента РФ, что создает иные правовые условия для потребителя". "Впервые на правительственном уровне озаботились потерями турбизнеса", - подчеркнула исполнительный директор АТОР.

Египет даже в условиях экономической нестабильности - самое дешевое и круглогодичное направление. 2011 и 2013 годы показали, что реальной альтернативы по цене и условиям Египту нет. 

Приостановка авиасообщения с Египтом

6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом.  

Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20:00 6 ноября.

Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321 "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. На тот момент в Египте находились почти 80 тыс. россиян, сейчас осталось около 37 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.