АТОР оценил ущерб пострадавших туристов "Натали Турс" в более чем 1 млрд рублей

Согласно данным ассоциации, аннуляция туров перевозчика может затронуть порядка 30,8 тыс. человек.

Ущерб всех пострадавших клиентов старейшего туроператора России "Натали Турс" может составить около 1,2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Согласно последним данным, полученным от осведомленных источников "Вестника АТОР", до конца 2018 года юрлица туроператора реализовали клиентам 14 тыс. путевок. Таким образом, по предварительной оценке, аннуляция туров "Натали Турс" может затронуть порядка 30,8 тыс. человек. Соответственно, объем ущерба может составить 1 млрд 183 млн рублей (или почти $18,5 млн США)", - говорится в сообщении.

Проблемами туроператора могут заняться на самом высоком уровне, сообщают источники АТОР.

В АТОР отметили, что формально совокупный размер финансового обеспечения у всех юрлиц, которые теоретически могли продавать туры под брендом "Натали Турс", составляет 150,5 млн рублей. Все юрлица бренда застрахованы в СПАО "Ингосстрах".

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.