АТОР по просьбе ЦБ РФ собирает информацию о результатах обращений ТО по выездному и внутреннему туризму в СК по вопросам ФИГ

АТОР по просьбе Центрального банка РФ собирает информацию о результатах обращений туроператоров по выездному и внутреннему туризму в страховые компании по вопросам финансовых гарантий.

Напомним, АТОР ранее обращался в ЦБ РФ с просьбой принять меры поддержки, стимулирующие страховые комппании не отказываться от обеспечения финансовой ответственноси туроператоров. Руководство департамента страхового рынка ЦБ РФ находится в контакте с Ассоциацией туроператоров по данному вопросу.

На сегодняшний день очевидно, что ситуация с отказами в страховании туроператоров остается неоднозначной. Однако для выработки мер необходимо четкое понимание - на каком основании страховые компании отказывают в продлении договоров или в заключении новых. Также необходимо понимание количества туроператоров, которые сталкиваются с этой проблемой уже сейчас.

Ассоциация туроператоров (АТОР) по просьбе Департамента страхового рынка ЦБ РФ собирает сведения о ситуациях с заключением договоров страхования финансовой ответственность у российских туроператоров.

Для этого просим туроператоров по выездному и внутреннему туризму прислать на электронный адрес ator@atorus.ru (с пометкой «для ЦБ РФ») ответы на следующие вопросы:

- Когда у вас заканчивается срок фингарантий? Испытываете ли вы трудности с продлением договора страхования финансовой ответственности в этом году?
- Если да, то в какие страховые компании вы обращались, по каким основаниям были получены отказы, у каких именно компаний?

Просьба к ответу обязательно приложить копии обращений в страховую компанию и ее ответ!

Все ответы и указанные документы будут представлены АТОР в Департамент страхового рынка Центрального Банка Российской Федерации, с гарантией конфиденциальности и неразглашения данных сведений другим лицам и организациям.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.