АТОР: подтверждение версии теракта на борту A321 не скажется на спросе в туротрасли

Официальное подтверждение версии о теракте на борту самолета А321 серьезно не отразится на спросе в туротрасли, так как клиенты были готовы к такому результату расследования.

Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

"Особо серьезного влияния уже не будет, потому что запрет на полеты уже стал для многих наших потребителей основанием считать, что дело, что называется, нечисто. И официальное подтверждение дальнейшего влияния на потоки не возымеет", - сказала она.

"Мы не ожидаем ни дальнейшего снижения спроса, ни каких- то приступов аэрофобии, потому что внутренне многие были готовы к такому выводу расследования", - подчеркнула Ломидзе.

Говоря о терактах в Париже, она добавила, что "через неделю, через десять дней начнется умеренное восстановление спроса (на туры в эту страну - прим.ТАСС)". 

Точные данные по турпотоку на зарубежных направлениях появятся через две недели после официального подтверждения версии о теракте на борту самолета А321 над Синайским полуостровом, сообщил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

"Сокращение турпотока на зарубежном направлении произойдет однозначно. Однако сказать, насколько, пока сложно. Точные данные по нему (турпотоку) с учетом сложившихся обстоятельств появятся через две недели", - сказал Горин. Он отметил, что опыт показывает - на осмысление происходящей ситуации и принятие во внимание различных рисков у российских туристов уходит две недели.

"Более точный прогноз по турпотоку мы сможем дать в начале декабря", - резюмировал собеседник агентства.

Ранее глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента РФ Владимира Путина сообщил, что причиной крушения российского самолета А321 над Синаем стал теракт с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»