АТОР: после приостановки программ отдыха в Египте возрос интерес туристов к Гоа

После приостановки программ по Египту российские туристы стали проявлять больший интерес к отдыху на Гоа.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР), полученном ТАСС.

"Условия на Гоа - комфортный климат, теплое море, песочные пляжи и разнообразная отельная база - могут, по мнению большинства туроператоров, вызвать активный спрос на это направление, несмотря на семичасовой перелет и необходимость получения визы. И в продажи туров по Гоа включаются новые участники. Так, об открытии продаж на курорты Гоа в этом сезоне заявил туроператор TUI, полетная программа которого из Москвы (Внуково) на бортах "Oren Air" стартует 29 декабря и продлится по 17 марта 2016 года", - говорится в документе.

АТОР приводит мнение руководителя отдела по связям с общественностью Coral Travel Марины Макарковой, которая считает, что большой плюс Гоа - это разнообразие мест размещения: от экономичных гестхаусов и бамбуковых коттеджей для любителей экзотики до пятизвездочных отелей с высоким уровнем сервиса для взыскательных клиентов. Кроме того, по ее словам, туристам на Гоа доступны аюрведические клиники, здоровая и вкусная еда, водные виды спорта, ночные клубы, а также возможность отправиться в комбинированные туры. 

О том, что комбинированные туры по направлению - в тренде спроса туристов сообщили и в "Натали Турс": "Туроператор открыл направление только в этом году, но уже начиная со старта продаж, Гоа пользуется устойчивым спросом. Для тех, кто хочет разбавить пляжный отдых, мы предлагаем отправиться в комби-туры с возможностью соединить в одной поездке пляж и поездку по "Золотому треугольнику", охватывающему самые знаменитые города Центральной Индии - Дели, Джайпур и Агра. Такие варианты мы предлагаем с вылетами из Москвы".

По словам туроператоров, часть туристов стала рассматривать отдых в Индии как альтернативу Египта, так как цены туров в эти страны сопоставимы. При этом представители туротрасли отмечают, что сегодня бронирования Гоа показывают хорошую тенденцию продаж "в глубину".

В "Натали Турс" считают, что после приостановки туров в Египет, всплеск интереса к Гоа был очевиден. "Примерно 5-7% тех, кто на момент закрытия направления, приобрели туры в Египет, перебронировали их на Индию. Уже достаточно много заявок на Новый год и январь", - отметил представитель туроператора.

В Coral Travel также фиксируют рост спроса по направлению в связи с чем туроператор уже поставил дополнительные рейсы из Москвы и многих регионов России. "Перевозка увеличена более, чем в 2,5 раза. Сегодня порядка 80% бронирований приходят с глубиной до месяца, однако достаточно активно приходят заявки на Новый год и январь, чуть меньше на февраль, есть даже заявки на март", - сказали в компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.