АТОР приглашает всех участников рынка к обсуждению изменений отраслевого закона

Ассоциация туроператоров России (АТОР), которой на Экспертном совете Комитета Госдумы по предпринимательству, поручено сформулировать предложения по изменению в законодательство, приглашает всех участников рынка принять участие в подготовке предложений. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, «отраслевое законодательство далеко от совершенства. Процесс работы над поправками в Федеральный Закон «Об основах туристской деятельности» уже начат Минспорттуризма. Однако мнение практиков – участников рынка имеет первостепенное значение». В связи с ситуацией, которая сложилась в результате деятельности компании «Капитал Тур», изменения в законодательство будут носить более радикальный и жесткий характер, чем планировалось изначально. И, по мнению руководства Ассоциации туроператоров, в данном случае как никогда важна точка зрения всех участников рынка. Надо ли увеличивать фингарантии? Должна ли страховая компания нести субсидиарную ответственность вместе с туроператором, если подписала с ним договор о предоставлении финансовой гарантии, не проверив финансовые показатели? Надо ли и каким образом регулировать агентский рынок? АТОР призывает всех, кому не безразлична судьба отрасли, присылать свои предложения в произвольной форме по электронной почте ator@atorus.ru, efremova@atorus.ru. Наиболее интересные и спорные предложения по изменению законодательства будут опубликованы в специальной рубрике на сайте www. atorus.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».