АТОР: в Сочи летом возможен демпинг цен

На сочинском направлении летом возможен демпинг цен. Об этом сообщила в среду ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"В Сочи летает лоукостер авиакомпании "Аэрофлот" - авиакомпания "Победа", что удешевляет отдых в этом городе. Активно к развитию курортов Сочи подключились туроператоры, которым не мешают городские власти делать свой бизнес. Учитывая активность на этом направлении, мы не исключаем демпинга цен со стороны туроператоров", - сказала Ломидзе.

По ее данным, "в этом году произошло снижение стоимости проживания в сочинских отелях. Так, например, в четырехзвездочном отеле можно снять номер за 3,5 - 4 тысячи рублей в сутки". Исполнительный директор Ассоциации подчеркнула, что "стоимость летних туров в Сочи пока на 2-3 тысячи рублей дешевле, чем в Турции".

"Несмотря на незначительную разницу в стоимости туров, Сочи наиболее востребован у россиян", - отметила Ломидзе.

Круглогодичный курорт

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство готовит проект федерального закона, который должен обеспечить реализацию мер по развитию курорта Сочи, включая горнолыжный кластер.

3 марта сообщалось, что гостиницы Сочи снизили цены на фоне интереса россиян к внутреннему туризму. По данным управления по курортному делу и туризму администрации Сочи, самый бюджетный вариант размещения в трехзвездочной городской гостинице обойдется в 1,8 тыс. рублей в сутки. Отель категории "пять звезд" обойдется в 7,5 тыс. рублей. К примеру, на новогодние праздники цена за номер в отеле на курорте доходила до 15-20 тыс. рублей в сутки.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в Сочи теперь нет ни мигалок, ни пробок.

 

Как отметил мэр, если раньше, в среднем за год, в город приезжали 4 млн туристов, то за эти зимние месяцы приехали уже миллион. Зимой курортные сооружения оказались заполненными на 65%, добавил Пахомов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.