Аудиогид по Великому Новгороду

Аудиогид — это прекрасная возможность самостоятельно познакомиться с богатой историей и уникальными достопримечательностями Великого Новгорода, расположенными в исторической части города: в Кремле и на Ярославовом Дворище.

Туристам больше не нужно искать экскурсовода или ждать сборную экскурсию, ведь теперь в любую погоду и в удобное время гости города могут воспользоваться аудиогидом.

Взять напрокат аудиогид возможно в туристском информационном центре «Красная Изба» и гостиницах Великого Новгорода: «Волхов», «Интурист», «Садко».

Как работает аудиогид?

Аудиогид —— это портативное устройство, на котором записана экскурсия по Кремлю и Ярославову Дворищу: история Детинца, Софийский собор, «Памятник Тысячелетию России», Софийская звонница, Никольский собор и Ганзейский фонтан —— вот только часть увлекательных рассказов о Господине Великом Новгороде.

Вместе с аудиогидом пользователь получает одноразовые наушники и карту исторического центра города с маршрутом следования экскурсии. Взяв карту, турист легко сможет сориентироваться в Кремле и, нажав соответствующий номер на аудиогиде, начнёт увлекательную экскурсию по городу.

В пунктах выдачи аудиогидов помогут выбрать нужный язык экскурсии (русский, английский, французский, немецкий, испанский или китайский) и расскажут, как пользоваться устройством.

Сколько стоит аудиогид?

Стоимость проката — 400 рублей за 4 часа, каждый последующий час — 100 рублей. В каждый комплект входят наушники и карта.

В залог принимаются водительское удостоверение или 3000 рублей (сумма может быть внесена наличными или заблокирована на банковской карте на время проката аудиогида).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!