Austrian Airlines в I полугодии увеличила пассажироперевозки между Россией и Австрией на 8,4%

Авиакомпания Austrian Airlines в январе-июне 2011 г. увеличила количество перевезенных пассажиров между Россией и Австрией по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 8,4%, сообщил журналистам глава департамента авиакомпании по развитию бизнеса в Европе Йоханес Вальгер. "В первом полугодии мы перевезли на 8,4% больше пассажиров. Мы рассчитываем сохранить эту успешную тенденцию и по итогам 2011 года", - сказал он. При этом Й.Вальгер отметил, что авиакомпания в 2010 г. перевезла более 300 тыс. пассажиров на маршрутах между Австрией и Россией, причем большая часть из них россияне. Также Россия находится в пятерке лидеров по бронированию билетов авиакомпании онлайн. "Более 30% покупок сделано через интернет на нашем сайте, переведенном на русский язык", - добавил он. В настоящее время компания осуществляет 55 прямых перелетов в неделю из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Сочи в Вену. Как отметила генеральный представитель перевозчика в России Екатерина Середнева, в дополнение к регулярным рейсам, с 30 декабря 2011 г. по 24 марта 2012 г. будет введен 1 дополнительный прямой сезонный рейс из Москвы в Инсбрук. "Во время рождественских каникул, с 1 по 9 января 2012 года, Austrian Airlines предложат любителям горнолыжного спорта 10 дополнительных прямых рейсов из Москвы в Инсбрук и Вену", - добавила Е.Середнева. Кроме этого, для того, чтобы обеспечить пассажиров большим количеством мест в это время, авиакомпания будет использовать самолеты большей вместимости на маршрутах из Санкт-Петербурга, Краснодара и Ростова-на-Дону в Вену.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.