Аварийный дом на 11 Красноармейской улице реконструируют под апарт- отель

На месте аварийного дома в Адмиралтейском районе построят апартамент-отель. Аварийный дом на 11 Красноармейской улице, 7 подлежит расселению и сносу. В настоящее время из 57 квартир нерасселенными остаются всего шесть семей. Как пишет «Строительный еженедельник», инвестор -«Балтамерика» предоставит городу жилые помещения площадью не менее 329,5 кв. м. По подсчетам ГУП «ГУИОН», затраты на приобретение этого жилья составят порядка 20,7 миллиона. Кроме того, за право реализации проекта инвестор должен перечислить в городскую казну чуть более 20,5 млн рублей. По предпроекту ООО «БВИ-стройинжиниринг», объект будет состоять из трех функционально обособленных объемов: двух семиэтажных корпусов гостиницы, объединенных одноэтажным механизированным паркингом на 78 автомобилей. Общая площадь апартамент-отеля, рассчитанного на 65-75 номеров, составит около 16 тыс. кв. м. По оценкам ООО «Практика», затраты инвестора на строительство апартамент-отеля могут составить не менее 732,8 млн рублей. Завершить возведение объекта планируется к 2014 году

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.