С августа 2015 года между Москвой и Петербургом будут курсировать 15 пар поездов "Сапсан" вместо 8-ми

25 апреля 2015 года высокоскоростной поезд "Сапсан" выступил в необычной роли – он открыл свои двери, приглашая всех желающих на нем работать и принять участие в акции "Открытые двери "Сапсана".

В связи с запуском с 1 августа 2015 года тактового движения поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом Дирекция скоростного сообщения ОАО "РЖД" расширяет штат работников, обслуживающих высокоскоростные составы. Планируется, что на линии Санкт-Петербург – Москва с августа 2015 года будут курсировать 15 пар поездов "Сапсан" вместо 8-ми. Кроме того, между Москвой и Тверью будет запущено тактовое движение поездов "Ласточка". Количество сотрудников дирекции необходимо увеличить на 239 человек.

По словам генерального директора Дирекции скоростного сообщения Владимира Андреева, акция проводится для того, чтобы познакомить людей с составом поезда "Сапсан", дать возможность пообщаться с персоналом, работающим в поезде. Это поможет людям сделать правильный выбор – действительно ли они хотят работать проводниками, машинистами, начальниками поезда, ведь "Сапсан" – это ответственная и сложная работа, которая требует определенной подготовки и, безусловно, желания стать частью команды высокопрофессиональных специалистов.

Десятивагонный состав поезда стоял на Московском вокзале с 13 до 15 часов. В течение этого времени сотрудники дирекции рассказали всем желающим о специфике работы на "Сапсане" и продемонстрировали будущим соискателям непосредственно в поезде, с чем им придется работать. В акции приняли участие более 500 человек, для которых были организованы экскурсии по составу с подробным рассказом о его особенностях и характеристиках.

В настоящее время Дирекции скоростного сообщения требуются сотрудники следующих специальностей: проводники, бортинженеры, машинисты, помощники машинистов. В том случае, если соискатель подойдет по ряду параметров, он сможет пройти дополнительное обучение в учебном центре в Санкт-Петербурге с последующим трудоустройством.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.