В августе россияне проявляли интерес к экзотическим и европейским направлениям

В августе текущего года у россиян стремительно растет спрос на экзотические и экскурсионные европейские направления, сообщает поисковая система Skyscanner. Как отмечается в исследовании поисковых запросов, главный тренд августа – интерес к экзотическим направлениям, как Гоа, Дубай, Гонконг, Бангкок и Дели. Прогнозируемый спад коснулся большинства черноморских курортов: авиабилеты в Сочи, Анапу и Краснодар. Изменилась тройка лидеров: Санкт-Петербург поднялся на вторую строчку, опередив Сочи. На третьей позиции оказался Бангкок. Исчезли из ТОП-100 Загреб (Хорватия), Варна (Болгария) и Пальма (Испания). Количество поисковых запросов в Грецию также заметно падает – Афины потеряли 6 позиций в рейтинге Skyscanner, Салоники вовсе не попали в первую сотню. Как отмечается в сообщении, спрос постепенно смещается в сторону привычных "межсезонных" экзотических направлений. Улучшилось положение в рейтинге Хургады и Шарм-эль-Шейха. Стамбул с 20-ой строчки перебрался на 17-ую. Значительно поднялись позиции Бангкока и Бали. Дубай вырос сразу на 20 строчек, Дели – на 24 строчки. Выигрывают также практически все традиционные экскурсионные направления Европы. В преддверие пивных фестивалей растет интерес к Мюнхену и Праге. Более чем на 10 строк поднялась Вена. На десять и более строк опустились Волгоград, Челябинск, Ростов, Пермь: люди вернулись из летних отпусков и стали реже путешествовать. Из первой сотни популярных запросов выпали Джакарта, Сеул, Бишкек и Болонья. Skyscanner - одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая дешевые авиабилеты в Париж, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.