Авиабилеты из Москвы в Дубай подешевели в 3 раза

Дубай выходит в ТОП самых популярных туристических направлений зимы. Авиакомпания Emirates объявила о расширении полетной программы по маршруту Москва-Дубай, осуществляемой на самолете A380, с двух еженедельных до ежедневного рейса с 25 ноября.

По понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям рейс Emirates EK 131 будет вылетать из Дубая в 16:15 и прибывать в Москву в 20:40 по местному времени. Обратный рейс EK 132 будет вылетать из Москвы в 22:40 и прибывать в Дубай в 05:05 по местному времени.

По средам и пятницам рейс Emirates EK 133 будет вылетать из Дубая в 10:30 по местному времени и прибывать в Москву в 15:00 по местному времени. Обратный рейс – EK 134 – будет вылетать из Москвы в 17:00 и прибывать в Дубай в 23:10 по местному времени.

Авиакомпания «Аэрофлот» тоже увеличивает частоту рейсов в Дубай до 7 в неделю. Рейсы выполняются на лайнерах Boeing 777-400ER. Таким образом, за неделю только эти два перевозчика смогут привозить в ОАЭ больше 6 тысяч пассажиров (в одну сторону) в неделю: 3500 – Emirates и около 2800 – «Аэрофлот».

Помимо «Аэрофлота» и Emirates, выполнять рейсы будет авиакомпания «Россия» (пока это 1 рейс в неделю, который загружается туроператором «Библио-Глобус»), а также «Победа» (тоже 1 рейс в неделю, с 28 ноября). На рейсах «Победы» в Дубай еженедельно смогут прилетать чуть менее 200 человек в неделю. На рейсах «России» – около 170 туристов в неделю.

«Снижение цены произошло более чем в 2 раза. Если в прошлом году в это время билеты стоили около 25 тысяч рублей, то в период, когда авиаперевозка была ограничена несколькими рейсами в неделю, цены доходили до 80-100 тысяч рублей», – говорит гендиректор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов.

Туроператоры видят сейчас активизацию продаж туров в Дубай на период новогодних праздников. Это объяснимо: до появления новых рейсов продавать по новогоднему Дубаю им было фактически нечего – все билеты были давно распроданы, а остатки стоили очень дорого.

«Благодаря появлению новых рейсов, появилась возможность вновь формировать турпродукт на новогодние праздники по адекватным ценам. Тем не менее, тем, кто хочет провести выходные в Эмиратах, советую озаботиться бронированием тура заранее. Уже сейчас многие популярные объекты эмирата Дубай встают «на стоп» на период новогодних праздников», - говорит Дмитрий Арутюнов.

Стоит отметить, что отельеры Дубая настроены к российским туроператорам крайне лояльно. Многие из них, например, дают скидки и акции на период непиковых дат.

В Дубае нацелены на привлечение туристов из России. В то время как европейцы пока не могут приезжать на отдых в ОАЭ, наибольшее число туристов приезжает сейчас в Дубай именно из стран СНГ – среди основных рынков сейчас Россия, Казахстан, Украина.

Фото  www.sabsanholidays.com/russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!