Авиабилеты, купленные через сайт Eviterra, аннулированы, пострадали 6 тысяч россиян

Большинство билетов, приобретенных на сайте онлайн-бронирования авиабилетов Eviterra оказались аннулированными, а сайт не функционирует с 31 декабря, сообщает BusinessFM со ссылкой на Travel.ru. По данным портала, пассажиров никто не поставил в известность об аннулировании билетов, а о произошедшем они узнали случайно от авиакомпании или уже в аэропорту.

На сайте Eviterra размещено короткое сообщение о том, что он не работает до 9 января, и совет обращаться по поводу возврата или обмена билетов в авиакомпании. По данным портала, в отрасли известно о серьезных финансовых проблемах Eviterra. Пользователи социальных сетей пишут, что ресурс не смог вовремя перевести деньги за проданные билеты консолидатору "Авиацентр", который и аннулировал значительную часть билетов.

6 января руководство компании Eviterra Travel поспешило обрадовать своих клиентов — фирма смогла договориться с ООО "Авиацентр" о восстановлении аннулированных билетов с вылетом с 6 по 11 января включительно. "Все вылеты состоятся на запланированных пассажирами рейсах", — сказано в сообщении на сайте Eviterra.com.

Представители Eviterra Travel отмечают, в настоящее время ведутся переговоры о билетах с вылетом после 12 января. "Мы обязательно проинформируем всех пассажиров", — обещают в Eviterra. Ее сотрудники также уверяют уже улетевших на отдых туристов, что их билеты действительны и аннулированы не будут, вне зависимости от даты обратного вылета.

С конца декабря прошлого года одно из самых крупных российских билетных агентств начало в массовом порядке аннулировать билеты, даже не уведомляя о происходящем клиентов и не возвращая им деньги. Пострадавшие граждане, которых, по предварительным данным, оказалось около 6 тысяч человек, создали единый сайт, где они делятся информацией и советами, как быть в сложившейся сложной ситуации. С сегодняшнего дня туристы, купившие билеты на сайте Eviterra.com, также могут позвонить по телефону горячей линии Ростуризма — 8-800-250-68-60.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.