"Авиачартер-ДВ": Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько А.В.

Уважаемый Александр Васильевич, Вынуждены обратиться к вам за помощью как к руководителю государственного органа, регулирующего деятельность коммерческих организаций в области осуществления воздушных перевозок.

ООО «Авиачартер-ДВ» осуществляет деятельность туроператора по направлениям о. Гуам (США), о. Сайпан (США), в связи с чем у нас был заключен договор с ООО «Идеал-Тур», которое являлось посредником, при этом фактически чартерные авиарейсы выполнялись ОАО «Оренбургские Авиалинии», которое, в свою очередь, является дочерней структурой ОАО «Аэрофлот  - Российские Авиалинии».

 

В настоящий момент сложилась следующая ситуация: из-за банкротства ООО «Идеал-Тур»  часть денежных средств не дошла до фактического перевозчика ОАО «Оренбургские Авиалинии». В связи с чем нами 01 августа 2014г. был напрямую заключен агентский договор № 1519/КО-2014 о реализации авиаперевозок непосредственно с ОАО «Оренбургские Авиалинии».

 

По вышеуказанной причине ООО «Авиачартер-ДВ» находится в нестабильном финансовом положении, однако не отказывается от выполнения принятых на себя обязательств, единственное, что необходимо – это определенная рассрочка исполнения.

 

На текущий момент у нас имеется порядка одной тысячи пятисот клиентов, у которых имеются выписанные авиа перевозочные документы, и которые находятся в том числе на вышеуказанных территориях, расположенных под юрисдикцией США. Однако письмом № 01-8989 от 15.08.2014г. ОАО «Оренбургские Авиалинии» поставили нас в известность о прекращении полетов с 17 августа 2014г., всего подлежит отмене девять рейсов.

 

Полагаем, что такая позиция ОАО «Оренбургские Авиалинии» противоречит ст.ст. 103, 105 ВК РФ, поскольку все пассажиры имеют на руках выписанные перевозочные документы, кроме того, поскольку отношения между ОАО «Оренбургские Авиалинии» и ООО «Авиачартер-ДВ» регулируется агентским договором, по сути получается, что  ОАО «Оренбургские Авиалинии» отказывает в услуге собственным пассажирам, да еще и попавшим в бедственное положение на территории другой страны.

 

Более того, согласно условиям нашего договора (п. 5.12) сверка взаиморасчетов должна производится на ежеквартальной основе, таким образом, по сути, у ОАО «Оренбургские Авиалинии» отсутствуют основания на  текущий момент поднимать вопрос о наличии задолженности и производить в связи с этим отмену рейсов.    

 

Полагаем, что наша задача разрешить все финансовые затруднения, в том числе и с контрагентами, в том числе и в первую очередь с ОАО «Оренбургские Авиалинии», но таким

образом, чтобы при этом не пострадали туристы, особенно находящиеся на территории иностранных государств, в первую очередь США.

 

На основании вышеизложенного убедительно прошу вас оказать всю возможную помощь в разрешении сложившейся ситуации, в первую очередь повлиять на перевозчика таки образом, чтобы все запланированные рейсы полетной программы, которая заканчивается 03 сентября 2014г. были исполнены и не отменялись.

 

 

С уважением и надеждой на помощь,

 

 

 

Чернявский Р.В.

Генеральный директор

ООО «Авиачартер-ДВ»

http://aviacharterdv.ru/news/tourists/press-relise

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.