"Авиачартер" ушел не с миром

В редакцию TourDom.ru поступила информация от московского офиса компании «Верса» о том, что авиаброкер «Авиачартер» не выполнил обязательств по предоставлению блока мест по маршруту Москва – Пула – Москва.

Вылет рейса должен был состояться 6 августа. «Верса» оплатила рейсы с вылетами 6, 9 и 13 августа. В итоге туроператору все пришлось оплачивать повторно. «Еще в субботу и в понедельник (2 и 4 августа) мы общались с сотрудниками «Авиачартера» ( в том числе с директором по развитию Л. Горбуновой), и нас заверяли, что рейс на Пулу 6-го и дальше по полетной программе вне всяких рисков, так как выполняет их авиакомпания «Ямал». Тем не менее во вторник, 5 августа, офис компании уже был закрыт, сотрудники трубку не брали», – рассказал представитель «Версы».
Позже стали известны другие случаи неоплаты перелетов, в том числе и на «Оренбургских авиалиниях».
Действительно, связаться с «Авиачартером» 6 августа не представлялось никакой возможности, как и с Михаилом Шамановым, владельцем «Авиачартера». Как сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, многие туроператоры, работавшие с этим авиаброкером, не могут выяснить, оплачены ли их рейсы или нет.
В «Версе» отмечают: «Господин Шаманов при коллапсе с «Оренбургскими авиалиниями» говорил про какие-то имущественные и прочие гарантии, которые он готов предоставить. И что, деньги дороже чести?!»
Надо отметить, что в федеральном реестре представлен туроператор «Авиачартер-ДВ», рейсы которого на Гуам из Благовещенска также были отменены «Оренбургскими авиалиниями» за неоплату «Идеал-туром».
Кстати, об «Идеале». В его письме, распространенном среди своих клиентов (копия имеется в распоряжении редакции «ТурДома»), повествуется: «В 2013 году к нам поступило предложение о сотрудничестве с группой компаний «Авиачартер», в рамках которого «Идеал-тур» выступил консолидатором ряда чартерных рейсов, заказчиком которых через авиаброкеров являлись различные туроператоры, включая… «Лабиринт»… Комментируя отмену рейсов 2–3 августа, сообщаем, что оплата за чартерные перевозки от заказчиков не поступала, поэтому, в свою очередь, не была перечислена в «Оренбургские авиалинии».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 22, 2025 - 15:08

Санкции турецких авиакомпаний по отношению к пассажирам, спешащим встать с места до полной остановки двигателя самолета, могут коснуться и иностранцев, 

 

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов.