АВИАДИСПЕТЧЕРЫ ПЕТЕРБУРГА ПРИОСТАНОВИЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА

Авиадиспетчеры "Пулково" сегодня приняли решение приостановить участие во всероссийской акции протеста. Ограничений в пище пока не будет, рассказал корреспонденту "БалтИнфо" председатель Петербургского федерального профсоюза авиадиспетчеров РФ Радж Фаязов. "Мы дали время нашим руководителям подумать и сесть за стол переговоров. В принципе, некоторые договоренности могут быть достигнуты. Сегодня мы отправили вариант коллективного трудового договора на изучение, будем вести переговоры", - рассказал Фаязов. Представители федерального профсоюза авиадиспетчеров направили свои требования в Госдуму РФ, и там порекомендовали сесть за стол переговоров. По словам Фаязова, в сегодняшнем пикете на площади Ленина у Финляндского вокзала, участвовало около 60 авиадиспетчеров из "Пулково". Кроме того, поддержать товарищей по профсоюзу пришли докеры и некоторые другие рабочие Петербурга. Напомним, ранее к всероссийской акции протеста авиадиспетчеров присоединились 53 города. Акция против политики ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" началась с Ростова-на-Дону. Ранее в Росавиации подчеркивали, что никакой забастовки не ожидается, однако к 14 апреля авиадиспетчеры в 36 российских городах начали ограничивать прием пищи. Добавим, что согласно законодательству, авиадиспетчеры не имеют права объявлять забастовку, поэтому ими была выбрана форма протеста в виде голодовки. Авиадиспетчеры обвиняют "Госкорпорацию по ОрВД" в нарушении подписания коллективного трудового договора. Протестующие требуют отставки главы госкорпорации Валерия Горбенко и отмечают, что никаких экономических требований не выдвигают.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.