Авиакомпании обязали снижать цены на билеты в случае недозагрузки рейсов

Российские авиакомпании могут уже в течение ближайшего месяца перейти на новую систему тарифообразования, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин кулуарах форума «Крылья России».Процесс тронулся после того, как ФАС в середине сентября выиграла у «Аэрофлота» дело в Арбитражном суде Москвы по иску о признании незаконным постановления ведомства, вынуждающего авиаперевозчиков изменить ценовую политику. Напомним, что в иске речь шла о требовании ФАС снижать цены на авиабилеты по мере приближения даты вылета в случае недозагрузки рейса.

После победы в суде ФАС провела встречу с четырьмя авиакомпаниями, включая «Аэрофлот», на которой обсуждался переход к этой новой системе ценообразования. При этом все участники выразили готовность совершенствовать свою систему ценообразования. При этом чиновник не уточнил, о каких перевозчиках, кроме «Аэрофлота»,  идет речь. 

http://www.tourprom.ru/news/26774/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.