Все авиакомпании передали Минтрансу данные об убытках от закрытия египетского направления

Все российские авиакомпании предоставили Минтрансу информацию об убытках от закрытия египетского направления, она анализируется и будет направлена в правительство.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Минтранс России разделяет потери от ухода с авиамаршрутов в Египет и прямые убытки, понесенные авиакомпаниями по вывозу туристов. Информацию об убытках представили все авиаперевозчики. Сейчас она анализируется и будет направлена в правительство РФ на рассмотрение. Ряд авиакомпаний заявили об отсутствии задолженности туроператоров за вывоз туристов. В любом случае, туроператорами должны быть оплачены полеты, а компенсация по вывозным рейсам будет предоставляться именно туроператорам", - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, "предложение Минтранса по компенсациям туроператорам является одним из возможных вариантов решения ситуации". Окончательное решение будет принято на оперативном штабе по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом, отметили в пресс-службе.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 4, 2025 - 17:22

Супружеская пара в Санкт-Петербурге украла более 100 млн рублей на туристическом кэшбэке.

 

Февраль 3, 2025 - 07:01

На борту автобуса Lux Express, который вез людей от эстонской границы в Петербург, находились 22 пассажира и водитель.

 

Февраль 2, 2025 - 21:18

 В Карелии уже четвертый день бушует "форелевая лихорадка".

 

Февраль 2, 2025 - 20:33

В природном парке «Ергаки» погибла 15-летняя школьница, приехавшая на базу отдыха вместе с семьёй: во время спуска на горных лыжах она столкнулась с деревом и получила травмы, несовместимые с жизнью.