Авиакомпании получили разрешения на чартерные рейсы на июль в полном объеме

Рабочая группа при Росавиации выдача российским авиакомпаниям очередные разрешения на чартерные рейсы на июль. За этот период может быть выполнено до 4,5 тысяч чартеров.

В среду, 20 июня, в Росавиации состоялось очередное заседание рабочей группы по выдаче разрешений на выполнение чартерных рейсов российскими перевозчиками в июле. Перевозчики должны получать разрешения на чартерные рейсы с декабря 2017 года, когда вступил в силу новый Регламент Росавиации. При выдаче разрешений рассматриваются такие критерии, как пунктуальность выполнения чартерных рейсов перевозчиком в предыдущий отчетный период и достаточность парка.

Как сообщил «Вестнику АТОР» участник рабочей группы Дмитрий Горин, в июле все авиакомпании получили разрешения на реализацию своих чартерных полетных программ в полном объеме. Напомним, что в июне трем перевозчикам было предписано сократить чартерные программы. У всех авиакомпаний есть резерв провозных емкостей в необходимом объеме, показатель задержек чартерных рейсов в отчетном периоде (с 15 мая по 14 июня) снизился до 4,1%.
ЧАРТЕРЫ ИНОСТРАННЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ПОТРЕБОВАЛИСЬ

Показания по регулярности выполнения чартерных рейсов улучшились, несмотря на значительное увеличение объемов перевозки. В период с 15 мая по 14 июня было выполнено 3790 чартерных рейсов (учитываются вылеты в одну сторону). В это число вошли рейсы, выполняемые российскими авиакомпаниями для болельщиков Чемпионата мира по футболу.

По оценкам экспертов, в июле будет выполнено около 4,5 тысяч чартерных рейсов. Все эти чартеры будут выполнены усилиями российских перевозчиков. Напомним, что ранее Росавиация обещала рассмотреть заявки на чартерные рейсы иностранных авиакомпаний, но при условии, если этот объем перевозки не сможет обеспечить ни один российский перевозчик. На данный момент в Росавиации считают, что необходимости в чартерах иностранных авиакомпаний нет.

Фото Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.