Авиакомпании РФ по итогам 2010 года могут увеличить перевозки почти на четверть

Российские авиакомпании увеличат объем перевозок в 2010 году до более чем 56 млн человек, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько журналистам в четверг. "Впервые в новейшей истории будет достигнут такой показатель", - сказал А.Нерадько. В 2009 году было перевезено 45,1 млн человек. Таким образом, рост по итогам текущего года может составить около 24%. А.Нерадько напомнил, что в 2000 году российскими авиакомпаниями было перевезено примерно 20 млн пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.