Авиакомпания «Czech Airlines» в летнем сезоне 2014 г. предложит стабильное расписание полетов, увеличение количества рейсов

В наступающем летнем сезоне авиакомпания «Czech Airlines» увеличит частоту регулярных рейсов в Сеул, а благодаря углублению сотрудничества с «Korean Air» добавит в свое расписание 18 новых направлений в Азии и Тихоокеанском регионе.

 

Однако отставать не будет и предложение туристических направлений в Европе. Расписание авиарейсов будет расширено благодаря включению еще 25 городов в Средиземноморьи; эти рейсы «Czech Airlines» предложит совместно  с компанией «Travel Service» на основании код-шеринга. Закончив процесс реструктуризации, «Czech Airlines» предложит продукт, главными отличительными чертами которого будут стабильность и надежность без необходимости вносить изменения в последний момент. Вместе со своими партнерами «Czech Airlines» будет обеспечивать авиасообщение из Праги в 126 городов в 50 стран мира. Летнее расписание вступает в силу 30 марта и будет действовать до 25 октября 2014 г.

 

На летний сезон авиакомпания «Czech Airlines» подготовила расписание, которое основано на действующей программе полетов зимнего периода 2013/2014 гг. «Главная цель расписания авиарейсов на летний сезон 2014 г. –продолжение стабилизации транспортной сети
и подготовка надежного продукта без необходимости одноразовых изменений или отмены рейсов незадолго ды вылета. В связи с этим летнее расписание полетов по межгодовым показателям будет более умеренным, основанным на консервативных предпосылках спроса существующего в этом году и осторожной оценке развития рынка. Главная преимущество, которое «Czech Airlines» стремятся обеспечить авиапассажирам
и деловым партнерам – это надежный и стабильный продукт», - прокомментировал планы компании Йозеф Синчак (Jozef Sinčák), исполнительный директор «Czech Airlines» по продажам и маркетингу.

 

Четвертый еженедельный рейс в Сеул, увеличение количества рейсов  в Братиславу, Остраву и Пермь Новинкой наступающего сезона станет укрепление дальнемагистрального маршрута в Сеул, на котором «Czech Airlines» увеличат частоту рейсов до четырех и того, совместно с «Korean Air»,предложит восемь рейсов в неделю. По сравнению с заканчивающимся зимним сезоном, «Czech Airlines» увеличит количество рейсов по маршрутам из Бухареста, Еревана, Ниццы, Остравы, Перми, Тель-Авива и Уфы в Прагу. Добавление 2 частот ожидается и новой авиалинии Прага-Братислава-Кошице; на обоих участках полеты будут выполняться два раза в день, по понедельникам, средам, четвергам и пятницам. В летнем сезоне этого года «Czech Airlines» возобновит полеты по сезонным маршрутам из Одессы, Ташкента и Тбилиси в Прагу.

 

Более консервативное расписание авиарейсов позволит авиакомпании «Czech Airlines»
и в наступающем летнем сезоне использовать свободные мощности нескольких воздушных судов для аренды на условиях ACMI, т.е. долгосрочной аренды воздушного судна с экипажем, включая обеспечение технического обслуживания и страхования, для других авиаперевозчиков.

 

Еще 18 новых направлений в Азию и Тихоокеанский регион

Благодаря увеличению частоты рейсов на авиалинии в Сеул до четырех, согласованию времени прилета и вылета стыковочных рейсов в Праге и Сеуле, авиакомпания «Czech Airlines» совместно с партнером «Korean Air» снова расширят предложение в области сообщения с Азией и Тихоокеанским регионом. Если в течение завершающегося сезона «Czech Airlines» совместно с «Korean Air» предлагали 20 направлений, то в летний сезон 2014 г. в расписание авиарейсов «Czech Airlines» будут добавлены еще 18 пунктов назначения, например Гонолулу на Гавайях, Окленд, Нади на Фиджи, столица Камбоджи Пномпень, Рангун, Улан-Батор, а также девять городов в Китае, например, Пекин и пр. Продажа авиабилетов в новые пункты назначения в Азии и Тихоокеанском регионе будет открыта
в начале марта.

 

25 новых направлений в Средиземноморье в сотрудничестве с «Travel Service»

В наступающем летнем сезоне продолжится сотрудничество с компанией «Travel Service» на базе совместного использования кодов. Оба авиаперевозчика будут совместно выполнять рейсы из Праги в Барселону, Рим, Тель-Авив, а и в качестве новинки – в Ниццу.

 

Благодаря этому сотрудничеству «Czech Airlines» смогжет предложить своим клиентам
25 новых направлений преимущественно в Средиземноморьи, а именно: Кальяри, Катания, Ламеция-Терме, Неаполь и Ольбия в Италии; Ибиса, Малага, Пальма-де-Мальорка, Севилья, Валенсия в Испании, Гераклион, Ханья, Керкира, Кос, Родос, Салоники и Закинтос в Греции, Ларнака на Кипре, Дубровник, Пула и Сплит в Хорватии, Бургас в Болгарии, а также Мальта и другие. Рейсы будет выполнять компания «Travel Service» под маркой «SmartWings»,
а «Czech Airlines» разместит на рейсах свой код OK. Авиабилеты на новые направления код-шеринга могут приобретать как пассажиры, выполняющие пересадку в Праге, так и местные пассажиры, т.е. те, кто начинает или заканчивает свое путешествие в Праге.

 

В свою очередь авиакомпания «Travel Service» включит в свое летное расписание под кодом QS в общей сложности 19 направлений, регулярные рейсы на которых выполняют «Czech Airlines», например: Амстердам, Берлин, Братислава, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Цюрих, Дюссельдорф, Франкфурт, Копенгаген, Кошице, Киев, Мадрид, Милан, Одесса, Острава, Стокгольм, или Варшава.

 

Продажа авиабилетов на новые код-шеринговые рейсы уже открыта. Билеты можно приобрести на сайтах «Czech Airlines» www.czechairlines.ru и «SmartWings», а также через турагентства и туроператоров.

 

Код-шеринг между авиакомпаниеми «Czech Airlines» и «Travel Service» - хорошая новость для авиапассажиров и турагентств. Оба перевозчика в этом сезоне расширят свое предложение направлений и увеличит количество частот, позволив различным целевым группам пассажиров из нескольких рынков комбинировать полеты через Прагу, облегчив, таким образом, их поездки по делам и на отдых.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.