Авиакомпания «Czech Airlines» отправляет в субботу первые рейсы в Сеул и Мюнхен

В субботу, 1 июня, сразу же после обеда, в свой первый коммерческий рейс из Праги под флагом авиакомпании «Czech Airlines» отправился самолет Airbus A330-300 OK-YBA.

Он направился в Сеул, столицу Южной Кореи, с новым логотипом на фюзеляже, напоминающим о девяностолетнем юбилее основания авиакомпании, отмечаемом в этом году.

Помимо Сеула, дальнемагистральный самолет Airbus A330-300 будет также эксплуатироваться на рейсах «Czech Airlines» в Алматы, Москву, и Тель-Авив, а при повышенном спросе – и на отдельных рейсах по другим авианаправлениям, теперь, например, в Барселону и Мадрид. 01 июня авиакомпания «Czech Airlines» также начила эксплуатацию нового маршрута между Прагой и Мюнхеном, на которой будет предлагать до трех рейсов ежедневно. В июне авиакомпания «Czech Airlines» будет отправлять в Сеул два рейса в неделю. Из Праги самолет будет вылетать в субботу и воскресенье. Благодаря повышенному интересу к рейсам между Сеулом и Прагой, авиакомпания «Czech Airlines» начиная со 2 июля 2013 года добавит на этой авиалинии и третий рейс, вылетающий из Праги во вторник, и возвращающийся из Южной Кореи в четверг. Начиная с периода летних отпусков, «Czech Airlines» совместно с компанией «Korean Air», своим стратегическим партнером, будет осуществлять в целом семь рейсов в неделю между Прагой и Сеулом – каждый день кроме четверга, а в субботу – два рейса.

На этой авиалинии обе авиакомпании будут совместно использовать свои коды. Пассажиры, которые будут делать пересадку в «Аэропорту Вацлава Гавла Прага» по время поездки в Сеул или из него, оценят короткое, по сравнению с другими европейскими аэропортами, время трансфера, продолжительностью всего в 45 минут. Новый логотип к 90-ой годовщине основания авиакомпании «Czech Airlines» на фюзеляжах самолетов Фюзеляж самолета Airbus A330-300 будет иметь, первым из авиапарка «Czech Airlines», обновленный вид логотипа компании, который символизирует 90-ю годовщину основания Чехословацкой государственной авиакомпании. Этот логотип исходит из имеющегося визуального стиля «Czech Airlines», центральным мотивом которого является т.н. passion symbol.

В течение июня и июля этот торжественный логотип будет постепенно нанесен в качестве бренда и на другие самолеты флота компании «Czech Airlines», и которыми они будут снабжены до конца текущего года. Начало эксплуатации на новой авиалинии в Мюнхен В субботу 1-го июня 2013 года авиакомпании «Czech Airlines» начила эксплуатацию также новой авиалинии между Прагой и Мюнхеном. Пассажиры будут иметь возможность ежедневно выбрать из трех рейсов, на которых будут использоваться турбовинтовые самолеты ATR 72 и ATR 42.

Кроме того, «Czech Airlines» увеличит число рейсов и на других авиалиниях в Германию. С июня компания добавит еще один дневной рейс к уже существующим двум рейсам также по маршрутам в Берлин и Гамбург. Таким образом, Германия, с 99 рейсами в неделю, станет той страной, куда в летнем сезоне этого года «Czech Airlines» будет перевозить пассажиров чаще всего.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.