Авиакомпания «Эйр Астана» выполнила первый рейс в Санкт-Петербург

2 декабря 2010 года в аэропорту «Пулково» состоялась официальная церемония открытия прямого рейса по маршруту Алматы – Санкт-Петербург, выполняемого национальным перевозчиком Казахстана – АО «Эйр Астана». В торжественной встрече инаугурационного рейса приняли участие первые лица Администрации Санкт-Петербурга, Генеральный консул Казахстана в России, представители ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – операционного управляющего аэропортом «Пулково», почетные гости. В рамках мероприятия состоялось чествование первого пассажира рейса авиакомпании «Эйр Астана», вылетающего из Санкт-Петербурга. В течение дня все пассажиры международного терминала «Пулково-2» участвовали в розыгрыше билета по маршруту Санкт-Петербург – Алматы – Санкт-Петербург. Рейсы из Санкт-Петербурга в Алматы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам на комфортабельных воздушных судах Airbus-A320 (132 места в экономическом классе и 16 мест в бизнес-классе).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.