Авиакомпания EL-AL и новая Ассоциация медицинских компаний Израиля подписали в Москве соглашение о льготах для наших туристов

Вчера в московском Израильском культурном центре в Москве подписано соглашение о льготах для «медицинских туристов» между авиаперевозчиком «EL-AL – Израильские авиалинии» и Ассоциацией медицинских компаний Израиля.

Ассоциация была создана в конце прошлого года. В ее составе уже 25 фирм. Документы еще десяти кандидатов находятся на рассмотрении.

«Мы скрупулезно подходим к отбору членов, которым в скором времени предстоит получиться соответствующие лицензии и быть включенными в государственный реестр, –  отметил председатель Ассоциации Олег Шульман. – На сайте израильского кнессета уже опубликован законопроект об обязательном лицензировании посредников в медицинском туризме. Его рассмотрение начнется через несколько месяцев.

При Ассоциации сформирована Комиссия по анализу возможных жалоб клиентов, в которую вошли нейтральные специалисты. Если заявителю оказана некачественная услуга, ему выплатят компенсацию без дополнительных судебных разбирательств».

Сегодня поток россиян, желающих подлечиться в Израиле, довольно велик. Но многие наши сограждане напрямую связываются с больницами. Даже те из них, где есть отделы по медицинскому туризму, не всегда могут грамотно организовать перелет и другие сервисы для пациента. А иногда и сами медицинские услуги не соответствуют рекламе и обещаниям.

«Туристы, приезжающие в нашу страну полечиться, как никто другой, нуждаются в особой заботе, – считает Нета Брискин-Пелег, советник по туризму посольства Израиля в РФ. – Именно поэтому сейчас в нашей стране сейчас формируется на государственном уровне новый подход к их проблемам».

Подписанное между Ассоциацией медицинских компаний Израиля и авиакомпанией El-AL соглашение касается ряда конкретных льгот людям, вылетающим в эту страну на лечение.

«Размер скидок – 10 % для всех тарифов в эконом-классе и 15 % - в бизнес-классе, причем не только самому пациенту, но и двум сопровождающbм, – уточнил Игорь Вайсбурд, региональный директор авиакомпании по странам Восточной Европы. – Кроме того, дату обратного перелета люди смогут перенести без доплаты, которая обычно составляет около 30 %, причем перенести даже не один раз. Ведь прибывающий полечиться человек, как правило, заранее не знает, как долго ему придется находиться в клинике, а значит, и в стране».

Чтобы оформить такие льготы при покупке авиабилетов в офисе El-Al, от клиента потребуется лишь один документ – официальное подтверждение от принимающего медицинского учреждения, работающего с лицензированной израильской компанией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»