Авиакомпания Emirates из ОАЭ откажется от иллюминаторов в самолетах

Emirates Airline из Объединенных Арабских Эмиратов придумала, чем заменить стандартные иллюминаторы в своих самолетах.

Президент авиакомпании Emirates из ОАЭ сэр Тим Кларк рассказал, что самолеты перевозчика в будущем не будут оборудоваться иллюминаторами. На их место придут виртуальные окна, которые проецируют изображения с камер. Такие окна можно найти в первом классе новейшего самолета Emirates Boeing 777-300ER.

По словам Тима Кларка, изображения «настолько хороши, что это даже лучше, чем наблюдать происходящее за окном своими глазами»

Авиакомпания утверждает, что такой подход открывает возможность для замены всех иллюминаторов окнами с проекциями в самолетах, что сделает самолеты легче и быстрее. Они также будут потреблять меньше топлива.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.

 

Сентябрь 22, 2025 - 15:17

Ассоциация учета отзывов пассажиров авиакомпаний (APEX) в очередной раз присудила национальному перевозчику ОАЭ Etihad Airways титул Пятизвездочной международной  авиакомпании  на 2026 год.

 

Сентябрь 19, 2025 - 20:03

Авиакомпания Etihad Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть, объявив об открытии с июня 2026 года нового ключевого нправления на Ближнем Востоке - Дамаск, Сирия.