Авиакомпания Finnair взвесила 150 первых пассажиров перед вылетом

Авиакомпания Finnair получила данные по весу первых 150 пассажиров-добровольцев, которые приняли участие в ее новой пилотной программе. Об этом сообщила газета Helsingin Sanomat.

Программа стартовала во вторник в аэропорту Хельсинки - Вантаа, где желающим поучаствовать в эксперименте теперь предлагают встать на весы, установленные перед входом на посадочный трап. Так финская авиакомпания хочет собрать данные о среднем весе пассажиров и ручной клади, которую они берут с собой на борт. Вся эта информация анонимна и будет доступна только сотрудникам Finnair.

"Мы собрали данные о первых 150 пассажирах за несколько часов", - говорит Мари Роуви из пресс-службы авиаперевозчика.

Она добавила, что после этого планируется подсчитать, сколько еще взвешиваний потребуется, чтобы получить достаточно информации для составления статистики. По словам Роуви, для этого, как предполагается, нужно будет в общей сложности две тысячи добровольцев или даже несколько больше. Взвешивать пассажиров планируется в октябре и ноябре, а также, скорее всего, весной.

В настоящее время для расчета загрузки самолетов в зависимости от веса пассажиров в Finnair пользуются данными Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 2009 года. Теперь же авиакомпания решила собрать более подробную статистику, чтобы скорректировать расчеты. Согласно информации EASA, пассажир-мужчина вместе с ручной кладью весит в среднем 88 кг, женщина - 70 кг, а ребенок до 12 лет - 35 кг, что отличается от показателей среднего веса финских путешественников: для мужчин он равен 85,5 кг, для женщин - 70,4 кг.

Фото:  © AP Photo/ Lehtikuva/Markku Ulander

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.