Авиакомпания flydubai будет летать на Мальдивы 28 раз в неделю.

Дубайская авиакомпания flydubai заявила о запуске ежедневных рейсов во вторую авиагавань Мальдив — Международный аэропорт Ган.

Старт полетной программы намечен на 4 февраля 2023 года. Таким образом, число рейсов перевозчика на Мальдивы вырастет до 28 в неделю.

Авиакомпания flydubai начала летать на Мальдивы в 2013 году, в Международный аэропорт Велана в Мале. Новый рейс сократит время в пути на лодке или гидросамолете для тех, кто останавливается на курортах южных атоллов.

«Мальдивы продолжают оставаться одним из самых популярных мест отдыха для путешественников из ОАЭ, стран Персидского залива и СНГ. Дополнительная частота полетов также будет способствовать увеличению стыковочного трафика из Европы», — сказал Гейт Аль Гейт, главный исполнительный директор flydubai.

Тарифы бизнес-класса из Дубая на Мальдивы начинаются от 7400 дирхамов, эконом-класса — от 4050 дирхамов. На обратном пути тарифы бизнес-класса — от US$ 1600, эконом-класса — от US$ 550.

Мальдивы – это бесконечные пляжи с белоснежным песком и кристально чистой водой. Архипелаг включает 26 «атоллов» или цепь небольших коралловых островов, на которых располагаются роскошные пляжные курорты.

Здесь можно отдохнуть, позагорать, поплавать с маской, заняться дайвингом или побаловать себя расслабляющими спа-процедурами. Поездка в столицу Мальдив Мале поможет туристам по-настоящему окунуться в местную культуру.

В городе много высоких, ярких зданий, оживленных рынков и атмосферных ресторанов, где подают блюда местной кухни. С историей народа можно ознакомиться в Национальном музее.

Здание музея находится в резиденции султана, а коллекция экспонатов включает различные предметы мусульманской культуры, датируемые XII веком, а также современные экспонаты, рассказывающие о жизни подводных обитателей.

Фото flydubai/ Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!