Авиакомпания flydubai из ОАЭ увеличивает число рейсов в Россию

Государственная бюджетная авиакомпания flydubai увеличивает число рейсов в Россию с сентября этого года. Отчасти это происходит в качестве ответа на новую визовую систему для российских граждан, отправляющихся в ОАЭ.

flydubai выделил для себя нишу рейсов, соединяющих Дубай с центрами в России и бывших советских республиках, которые не имели прямого воздушного сообщения с городом или оно было ограничено.

Однако flydubai, как и другие авиакомпании, сократил число вылетов в Россию в последние несколько лет, поскольку экономика страны пострадала от низких цен на нефть и влияния санкций.

“Мы пытаемся вернуть прежний объем, который мы обслуживали ранее”, — рассказал в интервью с Reuters в понедельник главный исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт.

Авиакомпания Flydubai в настоящее время осуществляет 29 еженедельных рейсов в семь российских городов, добавил позже представитель авиакомпании. Известно, что увеличение произойдет относительно показателя 2016 года, но более подробной информации пока не обнародовано.

Аль Гейт отметил, что спрос на российские маршруты растет после недавних визовых изменений в ОАЭ в отношении российских граждан.

Число российских гостей в Дубае выросло на 106% в первые три месяца 2017 года после того, как в январе стало известно о выдаче виз по прибытии для россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.