Авиакомпания flydubai из ОАЭ увеличивает число рейсов в Россию

Государственная бюджетная авиакомпания flydubai увеличивает число рейсов в Россию с сентября этого года. Отчасти это происходит в качестве ответа на новую визовую систему для российских граждан, отправляющихся в ОАЭ.

flydubai выделил для себя нишу рейсов, соединяющих Дубай с центрами в России и бывших советских республиках, которые не имели прямого воздушного сообщения с городом или оно было ограничено.

Однако flydubai, как и другие авиакомпании, сократил число вылетов в Россию в последние несколько лет, поскольку экономика страны пострадала от низких цен на нефть и влияния санкций.

“Мы пытаемся вернуть прежний объем, который мы обслуживали ранее”, — рассказал в интервью с Reuters в понедельник главный исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт.

Авиакомпания Flydubai в настоящее время осуществляет 29 еженедельных рейсов в семь российских городов, добавил позже представитель авиакомпании. Известно, что увеличение произойдет относительно показателя 2016 года, но более подробной информации пока не обнародовано.

Аль Гейт отметил, что спрос на российские маршруты растет после недавних визовых изменений в ОАЭ в отношении российских граждан.

Число российских гостей в Дубае выросло на 106% в первые три месяца 2017 года после того, как в январе стало известно о выдаче виз по прибытии для россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.