Авиакомпания Icelandair связала Россию с Исландией

 

В первый день наступившего лета Icelandair, национальный авиаперевозчик Исландии, выполнил первый регулярный рейс из Рейкьявика в Санкт-Петербург. Полеты между двумя городами будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам до 17 сентября 2013 года.

«Используя веерную маршрутную сеть, Icelandair предлагает российским деловым путешественникам и туристам самые удобные перелеты в удивительную страну ледников и гейзеров - Исландию, а также в США и Канаду с пересадкой в Рейкьявике. Кроме того, наши пассажиры могут воспользоваться уникальной возможностью совершить по пути остановку в Исландии без дополнительных переплат», - прокомментировал новый рейс Биркир Холм Гуднасон, генеральный директор Icelandair. Продолжительность полета на линии Рейкьявик - Санкт-Петербург составляет 4 часа. Учитывая то, что разница во времени между двумя городами также составляет 4 часа, вылет из Петербурга и прилет в Исландию совпадают по времени (09:40 местного времени). Icelandair также предлагает самый быстрый способ добраться из Санкт-Петербурга в Бостон и Нью-Йорк с пересадкой в Рейкьявике, которая составляет всего один час.

 

 

В первый день наступившего лета Icelandair, национальный авиаперевозчик Исландии, выполнил первый регулярный рейс из Рейкьявика в Санкт-Петербург. Полеты между двумя городами будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам до 17 сентября 2013 года.

Полеты на направлении Санкт-Петербург – Рейкьявик осуществляются на современных комфортабельных лайнерах Boeing-757, оснащенных новыми кожаными креслами и персональными системами развлечений. «Мы рады предложить российскому рынку новый удобный маршрут в Исландию и Северную Америку, а международным пассажирам Icelandair – посетить такой удивительный город, как Санкт-Петербург», - говорит Биркир Холм Гуднасон.

«1 июня мы стали свидетелями уникального исторического события - начала авиасообщения между Россией и Исландией. Замечательно, что это произошло в год 70-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Исландией.Хорошим знаком стала высокая загрузка начиная с самого первого рейса, это дает нам уверенность полагать, что новый маршрут будет востребован туристами и представителями деловых кругов обеих стран», - говорит Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Туроператоры, работающие на северном направлении с оптимизмом встретили открытие первого рейса между Россией и Исландией. «Решение об открытии регулярных рейсов из России в Исландию стало для нас прекрасной новостью. Наше сотрудничество с Icelandair в России началось в январе 2011 года и уже через несколько месяцев стало понятно, что рынок очень интересуется таким направлением, как Исландия.

С открытием же нового рейса из Санкт-Петербурга у клиентов появится возможность не только посетить Исландию, но и добраться до Нью-Йорка или Бостона", - отметила Татьяна Широкова, директор по продажам Discover the World Marketing Russia.

 

По словам Марины Соловьевой, заместителя генерального директора компании «Самико», появление прямого рейса между Санкт-Петербургом и Рейкьявиком – это отличная новость для питерских туроператоров. «Но я считаю, что необходимы прямые рейсы и из Москвы, особенно в период высокого спроса – летом. Сейчас мы отправляем туристов в Исландию с пересадкой в Хельсинки, а запуск нового рейса для нас погоды не сделает». Эксперт также отметила, что Исландия, безусловно, привлекает российских туристов своими необыкновенными природными достопримечательностями - вулканами и гейзерами.

 

«Думаю, что прямой рейс Москва Рейкьявик нужен. Мы ставили чартер (иногда даже два) на Новый год и Рождество из Москвы в Исландию. Потом ненадолго приостанавливали эту программу, а в прошлом году решили возобновить, что говорит об увеличении интереса к стране. Теперь с появлением регулярных рейсов из Санкт-Петербурга «регулярка» будет удобна для многих туристов, который летят из регионов», - рассказала Юлия Науменко, менеджер по Исландии компании «Джаз Тур».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.