Авиакомпания Nordwind просит у Росавиации допуски на 43 международных направления

Чартерная авиакомпания Nord Wind ("Северный Ветер") подала в Росавиацию заявку на 43 международных направления.

Такие данные содержатся в документах ведомства, подготовленных к комиссии по распределению авиамаршрутов.

В частности, компания претендует на маршруты из Санкт- Петербурга и Омска в Льеж (Бельгия). Перевозчик также просит Росавиацию допустить его на направление Москва - Люксембург.

Компания рассматривает возможность полетов из Санкт-Петербурга в Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Сиань, Шэньян, Харбин, Тяньцзинь, Циндао и Гуанчжоу, из Омска в Харбин, Шэньян, Ханчжоу и Циндао, из Уфы в Пекин и Гуанчжоу, в США - из Москвы в Лос-Анджелес, в Испанию - из Москвы на Тенерифе, в Барселону и Лас-Пальмас.

Компания просит у Росавиации допуски из Казани в Стамбул (Турция), из Санкт- Петербурга и Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх (Египет).

Ранее президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), членами которой являются около 20 ведущих авиакомпаний России, обеспечивающих более 80% пассажирских авиаперевозок, Владимир Тасун сообщил, что финансовые потери российских авиакомпаний от приостановки полетов в Египет только в текущем году, по их собственным оценкам, составят 9,1 млрд руб. В частности, Nordwind недополучат 4 млрд руб.

Nordwind Airlines - дочерняя компания туроператора Pegas Touristik. Парк авиакомпании состоит из самолетов А321-200, Boeing-737-800, Boeing-767-300ER и Boeing-777-200ER.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.