Авиакомпания "Победа" открывает рейс из Махачкалы в Санкт-Петербург

Авиакомпания "Победа" с 12 февраля запускает рейс из Махачкалы в Санкт-Петербург, сообщила корреспонденту ТАСС помощник гендиректора махачкалинского аэропорта Имара Абумислимова.
"С 12 февраля этого года авиакомпания "Победа" открывает авиасообщение из аэропорта Махачкалы в Санкт-Петербург", - сказала собеседница агентства. По ее словам, новые авиарейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 735-800 трижды в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Средняя стоимость билета в одну сторону составит 5-6 тыс. руб.
 
"Победа" совершила первый рейс в Дагестан 15 января 2015 года по маршруту Москва - Махачкала. Авиарейсы в этом направлении выполняются ежедневно. С конца мая прошлого года "Победа" начала выполнять еженедельные рейсы из Махачкалы в Сочи, а с начала октября открыла прямой еженедельный рейс Махачкала - Сургут. Ежедневно из Махачкалы вылетают восемь-десять самолетов в Москву, семь раз в неделю совершаются рейсы в Санкт- Петербург. Из Махачкалы можно отправиться в Сургут, Сочи, Самару, Ростов-на-Дону. Выполняются рейсы в Казахстан, ОАЭ.
 
Пропускная способность аэропорта на внутренних рейсах - 200 пассажиров в час, на международных - 60 пассажиров. 19 августа 2014 года единственный аэропорт Дагестана ввел ограничения на прием и отправку ночных рейсов из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы, а 29 сентября закрылся. Его открытие состоялось 19 декабря 2014 года. 16 октября прошлого года он перешел на круглосуточный режим работы. До этого реконструкция полосы проводилась в 1986 году.

http://tass.ru/ekonomika/2608476

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.