Авиакомпания "Победа" планирует к 2018 г. начать полеты за рубеж

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии") планирует к 2018 г. начать полеты за рубеж, сообщил замгендиректора "Аэрофлота" по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков в понедельник.

По его словам, пассажиропоток нового лоукостера к 2018 г. составит 10 млн человек, парк воздушных судов увеличится до 37 (сейчас - 4 самолета -ИФ), а маршрутная сеть - до 47 направлений (сейчас - 7 направлений -ИФ).

Как сообщалось ранее, 16 сентября "Аэрофлот" вместо подпавшего под санкции ЕС "Добролета" зарегистрировал новое ООО "Бюджетный перевозчик". Позже стало известно, что новый лоукостер будет выполнять полеты под брендом "Победа".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.

 

Март 31, 2025 - 05:37

 «Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.