Авиакомпания "Победа" планирует к 2018 г. начать полеты за рубеж

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" (принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии") планирует к 2018 г. начать полеты за рубеж, сообщил замгендиректора "Аэрофлота" по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков в понедельник.

По его словам, пассажиропоток нового лоукостера к 2018 г. составит 10 млн человек, парк воздушных судов увеличится до 37 (сейчас - 4 самолета -ИФ), а маршрутная сеть - до 47 направлений (сейчас - 7 направлений -ИФ).

Как сообщалось ранее, 16 сентября "Аэрофлот" вместо подпавшего под санкции ЕС "Добролета" зарегистрировал новое ООО "Бюджетный перевозчик". Позже стало известно, что новый лоукостер будет выполнять полеты под брендом "Победа".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".